+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 19.04.2024 07:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник Rexant газовый с пьезоподжигом

Процесс спайки двух металлов был известен еще в Древней Греции. На данном этапе с паяльником ассоциируется ремонт различного электрооборудования, которое работает от сети. Но на самом деле сферы его применения достаточно широки, м пользуются в автомастерских, на ювелирных производствах, при проведении ремонтных работ. Логично предположить, что подобные работы проводятся совсем не при помощи бытовых устройств, а при помощи паяльника Rexant газового с пьезоподжигом или подобных ему устройств. Рассмотрим их особенности подробнее.

Конструкция

Если вы хотя бы раз видели, как работает газосварочный аппарат, то представить устройство газового паяльника у вас не составит труда. Устройство имеет три ключевые части:

  • Бак, который наполняется газом, выполняющим роль источника энергии
  • Кнопка, регулирующая уровень пламени
  • Соединитель

Безусловно, конструкция паяльника Rexant газового с пьезоподжигом и подобного ему оборудования гораздо сложнее, но если вы не планируете менять детали устройства и ключевые механизмы (чего делать категорически не рекомендуется), то более детально разбираться не имеет смысла.

Главное достоинство подобных паяльников в том, что есть возможность менять рабочие жала, отличающиеся по форме и назначению. Причем для замены у пользователя потребуется не более 2-3 секунд, главное, чтобы оно остыло, в противном случае можно получить ожог.

Принцип работы

Если сравнивать с газосваркой у паяльника Rexant газового с пьезоподжигом открытое пламя используется крайне редко. Конструкцией инструмента предусмотрен катализатор особого типа, который больше похож на сетку из керамического материала, которая имеет платиновое покрытие. Поэтому при помощи катализатора пламя не вырывается порывами, а горит равномерно на всей поверхности такой решетки и тем самым нагревает жало.

Важно понимать, что керамика катализатора обладает достаточной хрупкостью, поэтому ронять инструмент крайне нежелательно. Некоторые заменяют керамическую сетку нихромовой нитью, чтобы придать устройству прочность и ударостойкость.

Паяльник Rexant газовый с пьезоподжигом работает по следующему принципу:

  • Емкость для газа (он же бак) наполняют газом, таким же, каким обычно заправляют зажигалки в быту. Причем процесс заправки довольно быстрый и отнимет не более 15-25 секунд. Причем время, которое устройство будет функционировать зависит от того, на каком уровне мощности будут проводиться работы.
  • Далее топливо поступает в сопло, проходя через вентиль, который контролирует то, насколько интенсивно будет поступать к инструменту газ, устанавливая, тем самым, рабочую температуру паяльника.
  • Пьезоэлемент поджигает газ. В качестве поджига может выступать также кремний, а в некоторых устройствах розжиг производится от элементарной спички.
  • Кнопка регулятора паяльника газового с пьезоподжигом Rexant позволяет установить необходиму длину пламени, то есть выставить температуру, при которой будет производиться пайка.

На самом деле для того, чтобы привести устройство в рабочее состояние хватит и тридцати секунд, что является главным преимуществом подобного оборудования. Но не забывайте, прежде чем начать процесс пайки внимательно ознакомьтесь с инструкцией, в противном случае велик риск не только обжечься, но и поджечь что-нибудь.

Купить паяльник Rexant газовый с пьезоподжигом по самой выгодной цене можно по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?