+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 19.04.2024 23:47
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльник с отсосом Rexant

Паяльник с отсосом Rexant – это инструмент, отличающийся удобством, который должен быть в арсенале любого мастера. Он значительно облегчает работу и экономит большое количество времени и без такого паяльника просто невозможно обойтись, если приходится работать с микросхемами и заниматься выпаиванием контактов. Таких впечатляющих результатов удалось достичь благодаря внедрения нескольких инструментов в это устройство, то есть паяльника и оловоотсоса. Это значительно упрощает процесс работы, так как не нужно держать наготове несколько инструментов и менять их при необходимости.

Конструктивные особенности

Паяльник с отсосом Rexant, как и все инструменты данной категории, имеют достаточно простую конструкцию, в состоянии с опущенной помпой он внешне не отличается от обычного устройства.

После всасывания воздуха инструмент увеличивается в размерах, благодаря тому, что зарывающий помпу поршень немного уходит назад. Механизм регулируется при помощи специальной кнопки. Благодаря цилиндру механизма для отсоса устройство увеличивается в размерах, если сравнивать с стандартными паяльниками.

Если речь идет об отсосе олова вакуумного типа, то в основе конструкции лежит пружина, которая опускается при нажатии определенной кнопки, если возникает необходимость убрать остатки олова с контакта. Несмотря на простоту использования, сфера его применения имеет узконаправленный характер, но несмотря на это модель паяльника Rexant с отсосом имеет массу достоинств.

Плюсы и минусы

Как и любые другие устройства данной категории паяльник с отсосом Rexant имеет свои достоинства и недостатки.

К плюсам инструмента относят следующие характеристики:

  • Процесс выпаивания элементов ускоряется в разы, при этом сам процесс использования прост и понятен.
  • Мастер имеет одну свободную руку, так как не приходится держать в одной руке паяльник, а в другой оловоотсос.
  • Для того, чтобы начать процесс отсасывания припоя достаточно нажать всего лишь одну кнопку, при этом процесс производится максимально оперативно.
  • В одном устройстве объединены два, что значительно облегчает не только использование, но и упрощает процесс перевозки и хранения.
  • Стоимость более демократичная и равняется цене одного устройства, если покупать и отсос, и паяльник по отдельности.
  • Широкий ассортимент моделей, на усмотрение пользователя можно выбрать не только паяльник с отсосом Rexant, но и инструменты других марок, хотя они будут уступать по качеству.
  • Хорошее качество проведения работы.

У устройства есть и минусы, к ним относят:

  • Достаточно высокая степень уязвимости каркаса паяльника, поэтому лучше воздержаться от интенсивных механических воздействий. Львиная доля моделей паяльников выполнена из пластика, этим и обусловлена определенная степень хрупкости.
  • Система отсоса со временем может выйти из строя, но главным образом это происходит при несоблюдении правил эксплуатации.
  • Достаточно узкая область применения, поэтому считается, что приобретать паяльник с отсосом Rexant стоит только в том случае, если вы занимаетесь выпаиванием контактов и пайкой плат на постоянной основе.

Для приобретения паяльника с отсосом фирмы REXANT по самым выгодным ценам переходите в каталог FUNLIGHT по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?