+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 26.04.2024 07:48
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Разъемы на телевизор LG

Марка бытовой техники и электроники LG считается одной из самых популярных на территории нашей страны. Особенно активным спросом пользуются телевизоры. В статье пойдет речь о самых популярных разъемах на телевизор LG, ведь порой пользователей просто ставит в тупик большое их количество и подключение дополнительной техники или антенны становится нерешаемой задачей для потребителя.

Зачем на телевизоре большое количество разъемов

Действительно, старые телевизоры, производство которых датируется 90-ми годами такого многообразия разъемов не было. Чаще всего там был только порт типа RF, который предназначался для того, чтобы подключить к устройству антенну.

Но все мы понимаем, что прогресс не стоит на месте и современный телевизор способен служить игровой консолью, экраном для домашнего кинотеатра и даже монитором компьютера. Не говоря уже о том, что способов принимать сигнал и типов телевизионных кабелей существует множество. Поэтому и необходимо большое количество разъемов на телевизор LG, чтобы была возможность использовать функционал устройства по максимуму.

Самые популярные разъемы на телевизор LG

В телевизорах LG, выпущенных в период с 2010 года чаще всего встречаются следующие типы разъемов:

  • Композитный разъем типа AV. Он необходим, чтобы выводить и принимать аудио и видеосигнал аналогового типа. Часто его называют разъем типа «тюльпан» и состоит он из трех коннекторов разных цветов – красного, белого (для аудио) и желтого для видео. Чаще всего такой разъем на телевизоры LG можно встретить в более старых моделях, а также в дисковых видеоплеерах, спутниковых ресиверах и т.п. На данном этапе используется довольно редко, так как изображение и звук, передаваемые через него достаточно низкого качества.
  • Разъем HDMI. Более современный тип оборудования, встречающийся повсеместно, и имеющий высокое разрешение видео и прекрасное качество аудио (способен поддерживать даже системы многоканального типа). Разъем имеет несколько модификаций (поколений), которые отличаются между собой только максимально возможным разрешением изображения, которое вводится или выводится. На данный момент данный разъем считается наиболее распространенным вариантом, для того, чтобы подключить телевизор к источнику сигнала, а также для подключения медиа устройств различного типа, игровых приставок, проигрывателей, ресиверов, ноутбуков и даже ряда смартфонов, поддерживающих данный тип соединения (для этого необходимы порты Micro или MiniHDMI).
  • Разъем на телевизоры LG Component или, как его еще называют, компонентный YPrPb. Он необходим для того, чтобы осуществлять ввод вывод цифрового изображения, имеющего высокое разрешение, вплоть до 1080 FullHD. Кабель имеет разделение на три разных провода, имеющих выходы типа «тюльпан», с отличием по цветам (красный, зеленый и синий, соответственно по типу цвета цифрового сигнала, который предается). Используется нечасто, так как имеет ограничения по максимально допустимому разрешению изображения, выводимого на экран.
  • VGA, такие разъемы на телевизор lg, необходимы для того, чтобы вводить/выводить изображения в высоком разрешении, к тому же с их помощью телевизор можно использовать, как монитор ноутбука или компьютера.
  • Используется для того, чтобы вводить/выводить аналоговое или цифровое изображение в высоком качестве, но с помощью таких разъемов на телевизор lg, аудиосигнал передать не получится, поэтому используется коннектор данного типа в том числе и для подключения устройства в качестве монитора компьютера.
  • S-Video аналог композитного AV разъема, практически не встречающийся на современных устройствах.
  • USB-порт. Необходим преимущественно для обмена информацией, хранящейся на внешних накопителях, также может использоваться для подключения дополнительных устройств. Некоторые телевизоры могут позволять подключение через данный разъем адаптеров Wi-Fi, также можно подключать с его помощью карты памяти.
  • Это разъемы на телевизор lg типа смарт, пользующихся сейчас наибольшей популярностью у покупателей. Позволяет подключить к телевизору кабеля интернета типа RJ-45, необходимого для передачи информации и различных данных. Это особенно актуально, если телевизор не поддерживает беспроводную сеть Wi-Fi. С помощью такого подключения можно также осуществлять ремонт и обновление устройства удаленно.

Где купить разъемы на телевизор LG

ТВ разъем – устройство довольно специфическое, необходимо прекрасно разбираться в них и четко понимать, какое именно устройство и для каких целей, вам необходимо. Широкий ассортимент комплектующих представлен в каталоге магазина FUNLIGHT.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?