+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 23:48
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Телевизионный разъем

Соединение техники без использования проводов пользуется во всем мире все большим спросом. Но все же в большинстве случаев без проводов обойтись крайне сложно, особенно, если речь идет о аудио и видео технике. Поэтому телевизионный разъем имеет огромное количество разновидностей. Какие-то из них используются повсеместно и известны каждому, иные – применяются крайне редко. Рассказываем об основных разновидностях, которые пользуются наибольшим спросом и встречаются в быту чаще.

Композитного типа

Сочетание слов «композитный вход» ставит порой пользователей в тупик, но телевизионный разъем данного типа имеет и другие, более распространенные названия, например, «тюльпан» или выход AV. Устройство необходимо, чтобы передавать аудио и видео сигнал аналогового типа. Представляет собой комбинацию из трех составляющих-разъемов

  • Желтого цвета, отвечающий за видео
  • Белого цвета для передачи правого канала аудио
  • Красного для передачи левого канала аудио

Телевизионный разъем данного типа работает не только на вход, но и на выход, то есть способен не только к приему сигнала, но и к его передаче. Поэтому AV IN – предназначен на вход, а OUT, соответственно, на выход. Последняя разновидность в ТВ практически не используется, так как источником сигнала не является, а необходим лишь для того, чтобы отображать его.

При помощи композитного телевизионного разъема подключают спутниковые и цифровые приставки старого образца, проигрыватели для DVD, видеокамеры, игровые приставки. В некоторых современных устройствах его все еще можно встретить, но все же это считается пережитком прошлого и в самых современных моделях его не используют. Все дело в том, что для передачи звука и изображения в высочайшем качестве устройство не предназначено.

Телевизионный разъем HDMI

Интерфейс данного типа считается наиболее востребованным в последнее время. Встречается практически во всех видах устройств, а не только в телевизионных. Через подобный разъем осуществляется передача аудио и видеосигнала цифрового типа. На данный момент благодаря такому разъему достигается высочайшее качество сигнала (среди наиболее часто встречающихся соединений конечно) – это 4K с 60 FPS видео и звук многоканального типа – 12.1.

Вообще разъем способен работать и на выход, и на вход, но устройства бюджетного типа имеют формат изделия, работающего в одностороннем порядке.

Через телевизионный разъем HDMI есть возможность подключения абсолютно любого устройства от игровой приставки до ноутбука или саундбара, или даже смартфона, имеющего подходящий разъем. Устройства могут отличаться, в зависимости от поколения исполнения, это 1,4, 2,0, 2,1. От поколения разъема зависит то, какое максимальное качество сигнала способен он передавать и принимать.

USB

Телевизионный разъем USB необходим преимущественно для передачи различных данных, поэтому может выполнять различные функции, связанные с данной задачей. У телевизора используется для того, чтобы подключить информационные накопители внешнего типа, а также для подключения, например, геймпада, мышки и т.п. Может принадлежать в 2-му или 3-му классу, третий характеризуется большей скоростью передачи данных, поэтому оптимален для подключения флешек, устройства, предназначенные для входа во второй класс разъемов.

Антенный RF

Телевизионный разъем для антенны RF, ANT IN коаксиального типа предназначается для подключения к телевизору антенны и передачи сигнала аналогового типа. Представлен в нескольких типах, но чаще всего используются два из них.

Первый – необходим для подключения самой обычной антенны, второй – для подключения спутниковой антенны или кабельного телевидения. Часто данный тип разъема помечается, как Cabel In, внешне его легко отличить по наличию резьбы, а на антенне есть специальная насадка, чтобы накрутить ее.

Также коаксиальный разъем отличается по типам «мама» и «папа», необходимым для передачи видео или аудио сигнала.

Ethernet или LAN

Телевизионный разъем LAN необходим для осуществления подключения интернет кабеля оптоволоконного типа RJ-45. Но при этом, его подключают и к телевизору, несмотря даже на то, что он может не поддерживать функцию работы в интернете. Через него может осуществляться обновление прошивки устройства или доступ для того, чтобы удаленно настроить функционал устройства или починить его.

Где купить телевизионные разъемы

Очень удобно, когда можно приобрести все телевизионные разъемы в одном месте, да еще и с доставкой. Компания FUNLIGHT предлагает такую услугу, да и ассортимент вас приятно удивит. Для заказа переходите по ссылке.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?