+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 07:48
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

USB паяльник REXANT

Для многих usb паяльник rexant – это устройство, ставшее настоящей палочкой-выручалочкой, так как по функциям он не отличается от обычного оборудования, но отличается компактностью и удобством в работе. В статье разберемся, что из себя представляют подобные устройства каковы их плюсы и минусы и разберем конкретную модель бренда.

Особенности конструкции и использования

Внешний вид usb паяльника rexant ничем не примечателен – это обычное беспроводное устройство, в комплекте с которым идет шнур для подключения к сети. Он отличается легкостью, небольшими размерами и способностью к регулировке температурного диапазона, в котором работает устройство. Для питания ему достаточно 5 вольт. Жало имеет специальную небольшую защитную заглушку, и это весьма важно, так как именно жало является ключевым элементом подобных устройств.

Присоединяется usb паяльник rexant, как и любой другой, к компьютеру, переносному аккумулятору или же к любому другому сетевому зарядному устройству, имеющему соответствующий разъем. Один конец шнура, идущего в комплекте, имеет стандартный разъем типа USB, другой разъем 3,5 мм.

Одна из особенностей паяльников такого типа, что для включения устройства достаточно лишь дотронуться рукой к корпусу, то есть в рукоять встроен сенсорный датчик, который в автоматическом режиме запускает инструмент, стоит пользователю к нему прикоснуться.

Плюсы и минусы устройства

Преимущества usb паяльник rexant следующие:

  • Скорость разогрева довольно высока и составляет порядка 10-15 секунд.
  • Охлаждается также оперативно, как и нагревается
  • Малый вес и скромные габариты
  • Возможно питание прямо от разъема компьютера или ноутбука
  • Минимально возможный уровень энергопотребления. Usb паяльник rexant потребляет менее 10 ватт.
  • Некоторые модели паяльников такого типа имеют терморегуляторы и таймер, позволяющий модели отключаться через определенное время. Такая опция чрезвычайно удобная, но есть не во всех моделях.

Минусов у USB паяльника немного, но все же они имеются:

  • Высока вероятность перегрева, причем значительного, поэтому большой объем работ таким устройством выполнить достаточно сложно.
  • Наличие сенсорного датчика может стать проблемой, так как его можно включить или выключить одним неосторожным движением.

Подводя итоги всего сказанного выше можно отметить, что usb паяльник rexant – это так называемый «карманный» формат инструмента, который может выручить при случае. Его удобно брать с собой в поездки или совершать им мелкие работы, типа починки наушников или пайки мелких проводов.

Технические характеристики usb паяльника rexant

Usb паяльник rexant формата «мини» используется для работ по ручному монтажу элементов радиотехники, припайки мелких деталей и т.п. Его особенность – питание от порта USB. Устройство имеет ряд особенностей:

  • Рукоять, которая выполнена из пластика термостойкого типа.
  • Керамический нагревательный элемент, что гарантирует надежность и удобство
  • В комплекте идет шнур для подключения к сети
  • В наличии подставка для более удобной работы и колпачок для защиты жала.
  • Устройство разогревается менее чем за 15 секунд, охлаждение происходит в срок 20-30 секунд
  • Рабочая температура модели находится в диапазоне 400-450 градусов.

Купить usb паяльник rexant и ознакомиться с ассортиментом моделей можно по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?